Известный украинский исполнитель Святослав Вакарчук объявил сегодня в Киеве о создании политической партии "Голос", которую он поведет в парламент. Об этом сообщает корреспондент "Страны".

"Мы все устали от того, как делается политика в нашей стране. Как снова и снова политики обещают нам перед выборами золотые горы, а потом получив мандат предают. В то время, как Россия своими действия несет нам небезопасность, внутренняя политика разъедает тоже. Поэтому партия "Голос" идет на выбор", - заявил Вакарчук.

Он отметил, то "если президент предлагает перемены, то мы предложим еще больше перемен, если он предаст избирателей, то мы заставим его отвечать за это". "Старая политика - это слепая вера в нового президента. Новой фамилии президента на Банковой недостаточно" - завил Вакарчук на смотровой площадке музея истории Украины, представляя партию и свою команду.

 

Сегодня в Киеве проходит презентация проекта певца Святослава Вакарчука "Я - голос перемен". "Страна" ведет онлайн-трансляцию этого события. Большая часть людей, собравшееся на мероприятие - это представители СМИ, здесь их порядка чуть больше сотни человек, другая часть людей, а это не более 100 человек пришли послушать презентацию проекта. Со сцены звучат песни Вакарчука, в частности "Нашi очi".

Фото: Страна.ua

Сегодня в Киеве проходит презентация проекта певца Святослава Вакарчука "Я - голос перемен", га которой он и заявил о своих политических амбициях. "Страна" ведет онлайн-трансляцию этого события

Видео: youtube.com

Кстати, по результатам совместного соцопроса центра "Социальный мониторинг", Украинского института социальных исследований им. Яременко и Социологической группы "Рейтинг", если бы выборы проходили сегодня, то партия Святослава Вакарчука набрала бы всего 0,7% голосов опрошенных (0,9% тех, кто определился) и не прошла бы 5%-й барьер на парламентских выборах

Напомним, что Вакарчук завел Instagram и показал свои занятия йогой и кота.

Также "Страна" анализировала, с кем пойдет певец на выборы в Раду и у кого он отнимет голоса.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться