Народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Николая Паламарчука сразу после завершения торжественной части инаугурации президента Владимира Зеленского забрали на скорой помощи. Об этом передает корреспондент "Апострофа".

"Ему стало плохо", - прокомментировал ситуацию журналист. Других деталей о состоянии здоровья политика пока не сообщали.

Паламарчук избирался в 7-й и 8-й созывы украинского парламента. На парламентских выборах в 2012 году он баллотировался по спискам политической силы "УДАР".

Как сообщала "Страна", Супрун отказалась уходить с поста главы Минздрава Украины. Также она добавила, что готова проводить реформы системы здравоохранения. По ее словам, новый состав Кабмина будет сформирован уже после перевыборов.

Решение о перевыборах парламента поддержал Юрий Бойко. В партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" напомнили, что были готовы идти на досрочные выборы в Верховную Раду еще два года назад. 

При этом в "Блоке Петра Порошенко" и "НФ" уже успели отреагировать на объявление выборов в парламент Украины. Представитель "Народного фронта" Игорь Котвицкий отметил, что у него нормальное отношение к перевыборам Верховной Рады.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.