Бывший министр экономического развития Айварас Абромавичус побывал в Администрации президента и обсудил с главой государства текущую экономическую ситуацию, перспективы страны и проблемы с Кабинетом министром.

Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

Видео: 112 Украина

"Обсуждали государственные предприятия, и не только банки, что должны делать, как сложится ситуация по Кабмину, а также программы МВФ. Рабочие вопросы, в том числе кадровые, так как сейчас назначаются заместители, обсуждали, кого могли назначить, что касается экономики. Есть много вариантов", - рассказал он.

Абромавичус отметил, что у него есть несколько мыслей по поводу того, что он "мог бы быть полезен для президента и страны", однако они требуют обдумывания.

"У меня никогда не было желания работать в АП, это во-первых. И во-вторых, в парламенте, Верховной Раде, - подчеркнул Абромавичус. - Потому, что остается в пользу государства - это государственные предприятия и правительство. И вот в этой парадигме мы будем дальше работать".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.