Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что после взрыва в аэропорту Стамбула, украинские консулы объезжают больницы в поисках информации о пострадавших гражданах Украины. Об этом Павел Климкин сообщил в своем Twitter.

"Всю ночь и до сих пор наши консулы объезжают больницы Стамбула. Надеюсь, жертв больше не будет. Сочувствую близким погибшей соотечественницы", - написал глава МИД.

Фото: Павел Климкин/Twitter

Число жертв атаки террористов на стамбульский аэропорт им. Ататюрка достигло 36, пострадали еще 147 человек. По данным турецких правоохранителей, "горячие следы" свидетельствуют о причастности ИГИЛ.

Как сообщала "Страна", ранее в консульстве Украины сообщили о том, что одна украинка погибла во время теракта в аэропорту Стамбула. Об этом заявил генконсул Украины в Стамбуле Василий Боднар.

Также еще один украинец в Турции ранен. Он получил ранение ноги осколком во время взрыва в турецком аэропорту. Информацию о погибших в консульстве проверяют через губернаторство Стамбула и через полицию.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.