Если Киев станет принимающим городом во время проведения Евровидения в 2017 году, то песенный конкурс вполне можно провести в столичном Дворце спорта. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на заседании рабочей группу по подготовке к Евровидению, передает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Согласно требованиям организационного комитета, место для выступлений должно быть рассчитано минимум на 7 тысяч зрителей. Под это требование подходит Дворец спорта, рассчитанный на 10 тысяч зрителей, НСК "Олимпийский" - 70 тысяч человек и международный выставочный центр - 50 тысяч человек.

Заявку на проведение в Киеве песенного конкурса КГГА подаст 8 июля, уточнил Кличко. По его мнению, столица больше всего подходит для проведения международных мероприятий такого уровня.

Как сообщала "Страна" 24 июня, в Украине стартовал конкурс для городов-кандидатов на прием песенного конкурса Евровидение-2017. Об этом 24 июня в рамках брифинга сообщил министр культуры Евгений Нищук.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.