Перед зданием Министерства внутренних дел закрасили надпись "убийцы", сделанную накануне активистами из-за смерти 5-летнего Кирилла, которого подстрелили пьяные копы.

Об этом говорится на Facebook-странице журналиста газеты "День" Николая Тимченко. "Закрашенная полицией надпись "убийцы" перед зданием МВД", - говорится в опубликованном сообщении.

Также из-под здания Министерства внутренних дел убрали игрушки, лампадки и цветы, которые вчера приносили туда в память об убитом пьяными копами мальчике.

Активисты, собрались в понедельник, 3 июня, у здания МВД в Киеве, после того, как пятилетний мальчик скончался в больнице. Акция была преимущественно спокойной. Люди приносили цветы и игрушки, которые оставляли у здания МВД.

Фото: facebook.com/nick.timchenko

В пятницу, 31 мая, в Киевской области пятилетний мальчик Кирилл, гуляя во дворе, получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму от выстрела.

В Государственном бюро расследований сообщили, что в причастности к ранению мальчика подозревают сотрудников местной полиции. Следователи открыли производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины).

Двум сотрудникам полиции оперативно сообщили о подозрении.
В понедельник, 3 июня, Кирилл умер в киевской больнице. Затем стало известно, что полицейским, которых подозревают в смертельном ранении, изменят подозрение на ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Их взяли под стражу на 2 месяца. "Страна" вела прямой репортаж суда.

Отметим, что  в Раде потребовали от Авакова, Князева и Трубы отчитаться о ходе расследования убийства ребенка пьяными копами. Представитель фракции "Самопомич" Елена Сотник заявила о необходимости "политической ответственности" за трагедию.

Напомним, что оба полицейских, причастных к убийству 5-летнего ребенка, на суде отрицают свою вину.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться