На месте, где был ранен 5-летний Кирилл Тлявов, который умер в больнице, сейчас - розовые пионы и плюшевый заяц. Об этом сообщает корреспондент "Страны" из Переяслав-Хмельницкого.

Место, где играл мальчик, когда в него попала пуля из ружья, предположительно, пьяных полицейских, которые стреляли по банкам во дворе рядом, находится в 30 метрах от жилых домов. Оно поросло бурьяном. Вблизи находится дом семьи Тлявовых и дача, где накануне трагедии отдыхали полицейские.

Сейчас туда возложили пионы и плюшевого зайца. Железный забор - столовой, где после сегодняшних похорон Кирилла проходит поминальная трапеза. 

Фото: "Страна"

Предположительно известно, что 31 мая в Переяслав-Хмельницком полицейские Петровец и Приходько выпивали, а после этого решили пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам во дворе дома. Пуля из ружья попала в 5-летнего Кирилла Тлявова, который гулял неподалеку. Мальчик умер в больнице 3 июня, не приходя в сознание. 

Сначала правоохранители пытались умолчать об огнестрельном ранении и распространяли версию о падении Кирилла. Однако трагедия вызвала большой резонанс, правду скрыть не удалось. Мы подробно описывали, что говорили о случившемся в полиции, ГБР и социальных сетях

4 июня в Киеве прошел суд по избранию меры пресечения подозреваемым полицейским. Их отправили в СИЗО на 60 дней без залога. Однако то, что оружие, из которого стреляли, пропало, результата экспертиз нет, и еще некоторые детали дают основания полагать, что дело пытаются замять.

Также мы писали о том, что 4 июня по всей Украине прошли акции с требованием отправить главу МВД в отставку из-за убитого копами мальчика. Впрочем, сам глава МВД отказался уходить в отставку, об этом он заявил 5 июня. 

Кроме того, 5 июня в Переяслав-Хмельницком похоронили Кирилла Тлявова. Мальчик лежал в белом гробу.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться