В четверг, 13 июня, ЦИК зарегистрировал еще 53 кандидата в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах. Они баллотируются в одномандатных избирательных округах. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК на своей странице в соцсети.

"Сегодня комиссия зарегистрировала 53 кандидата в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах, в том числе: которые баллотируются в порядке самовыдвижения - 42, выдвинутых политическими партиями - 11", - отметили в Центризбиркоме.

Уточняется, что среди зарегистрированных кандидатов от партий один выдвинут партией "Біла Церква разом", 10 - партией "Демократична сокира".

Таким образом, по состоянию на 13 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 188 кандидатов в народные депутаты Украины, в том числе: те, которые баллотируются в порядке самовыдвижения - 170, выдвинутых политическими партиями - 18.

Фото: facebook.com

Ранее "Страна" писала о том, что ЦИК разрешили заключать прямые договоры для быстрой подготовки к выборам в Раду.

Также мы сообщали, что в ЦИК утвердили распределение около 2 млрд гривен из бюджета на выборы в Раду.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.