Госсанэпидемслужба сообщила о завершении вспышки кишечной инфекции в Измаиле. Об этом сообщает пресс-служба СЭС, передает УНН.

"За прошедшие сутки больные с жалобами на недомогание, связанное с кишечными инфекциями из города Измаил, сел Броска и Матроска Одесской области не зарегистрированы. Это дает основания говорить о завершении вспышки", - сказано в сообщении.

Отмечается, что с начала вспышки кишечных инфекций за медицинской помощью обратилось всего 776 больных, из них 449 - дети. В лечебных учреждениях города на стационарном лечении все еще находится 51 человек, 39 из них - дети. Продолжается отбор для контроля качества питьевой воды из скважин на санитарно-гигиенические, вирусологические и микробиологические исследования.

Как сообщала "Страна", вспышка кишечной инфекции в Измаиле побеждена, но теперь нужно опасаться гепатита А. В Измаил направили 300 доз вакцины против гепатита А на случай возможной вспышки заболевания. Уже в среду вечером их обещают доставить в больницы города.

Ранее "Страна" обобщала и анализирировала всю информацию об эпидемии кишечной инфекции в Измаиле.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.