Вчера, 20 июня, из квартиры в доме на улице Лаврской в Печерском районе столицы воры вынесли дорогостоящую "яблочную" технику.

Как сообщил наш источник в полиции, домушники проникли в квартиру, подобрав ключи, пока хозяева были в отъезде. Добычей злоумышленников стали два ноутбука MacBook Air, планшет Apple iPad, iPhone последней модели, а также золотые украшения, около 3 тысяч долларов США и две брендовые женские сумочки. Украденное добро квартирники упаковали в принадлежащую хозяевам спортивную сумку и беспрепятственно вынесли.

По предварительным подсчетам, стоимость украденной техники Apple составляет более 200 тысяч гривен.

Полиция начала расследование по ч.3 ст.185 УК Украины - "Кража с проникновением". Оперативники отметили, что в последнее время воры хорошо набили руку на похищении устройств с функцией поиска в случае кражи, как например Apple. Преступники научились мгновенно сбывать технику своим подельникам, которые сразу делают перепрошивку, даже если потерпевший блокирует свой iPhone или iPad.

Ранее "Страна" писала о краже на Печерске у австрийского дипломата документов и денег.

Мы также сообщали о том, что сожительница Тымчука заявила о пропаже после смерти нардепа ювелирных украшений.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.