В Печерском суде сегодня,2 июля, состоится рассмотрение апелляционной жалобы на арест "айдаровца" Валентина Лыхолита. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Рассмотрение апелляционной жалобы должно начаться в Печерском суде на третьем этаже. 

Ранее нардеп Семен Семенченко сообщил, что планируется рассмотрение апелляционной жалобы, и что будет обеспечена видеотрансляция из помещения Печерского суда с заседания по апелляции в деле экс-командира "Айдара" Валентина Лихолита. 

Ранее "Страна" сообщала о том, что адвокат экс-комбата "Айдара" Валентина Лихолита, известного по позывному Батя, готовит апелляцию. Об этом заявил народный депутат Игорь Мосийчук.

"В данный момент адвокат Андрей Мамалыга готовит апелляцию. Согласно моей предварительной информации, апелляцию должны рассмотреть сегодня на заседании апелляционного суда.  Время и подробности этого мне неизвестны. Пока мы продолжаем действовать согласно наработанному плану. Как мы уже говорили, к юридическим компромиссам мы готовы", - сказал он. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.