По делу о терактах в аэропорту имени Ататюрка (Стамбул) задержаны 20 членов террористической группировки "Исламское государство". Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган, сообщает Reuters.

По словам Эрдогана, большинство арестованных являются иностранцами.

"Последние данные указывают на террористическую организацию "Исламское государство", - сказал Эрдоган, посещая место атаки в аэропорту имени Ататюрка.

Как сообщала "Страна", в результате террористического акта в международном аэропорту Ататюрк (Стамбул, Турция) число пострадавших украинцев выросло до четырех.

А главный организатор теракта в аэропорту Стамбула, гражданин России Ахмед Чатаев, ранее уже арестовывался и даже сидел в тюрьме в Грузии. Об этом сообщил Михаил Саакашвили. 

"Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который сейчас возглавляет полицию Одессы. Три сотрудника наших сил безопасности погибли в той операции", - отметил он.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.