Совет британского города Абингдон отказался вывесить радужный флаг над ратушей в поддержку гей-парада в Оксфордшире, и тут же попал под огонь критики со стороны ЛГБТ-организаций, сообщает BBC.

По словам представителей городского совета, согласие вывесить радужный флаг стало бы недвусмысленным прецедентом для любых других флагов в Абингдоне.

В свою очередь гей-активисты заявили, что "они потрясены и возмущены отказом" городского совета вывесить их символику над ратушей и подготовили петицию против решения властей.

Гей-парад Oxford Pride планируется провести в Оксфордшире в июне будущего года.

Как сообщала "Страна", кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон присоединилась к ежегодному гей-параду Pride в Нью-Йорке, чтобы выразить свою поддержку ЛГБТ-сообществу США. Уточняется, что экс-госсекретарь вышла из своего кортежа возле гей-бара Stonewall Inn в Гринвич-Виллидж, которому действующий президент США Барак Обама накануне присвоил звание национального памятника страны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.