Внучку лидера украинской партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко назвали Евой.

Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на однопартийцев Тимошенко. Другие подробности не приводятся.

Ева может считаться и краткой форма некоторых женских имен - например, Евгения и Евдокия. 

Имя Ева в свою очередь происходит от древнееврейского имени Хава, означающего "дающая жизнь", "жизнь", его также можно перевести как "живая", "подвижная" или "озорная".

В конце декабря 2014 года Евгения Тимошенко отгуляла свадьбу на НСК "Олимпийский". Ее избранником стал одессит Артур Чечоткин. Перед этим Евгения семь лет состояла в браке с британским рок-музыкантом и предпринимателем Шоном Карром.

Как сообщала "Страна", 36-летняя дочь лидера ВО Батькивщина, Евгения Тимошенко родила девочку в конце июня. Малышка весом в 3200 гр появилась на свет в одном из столичных роддомов.  Также недавно стало известно, что бизнесмен Артур Чечеткин, зять лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, и Светлана Демьяненко покупают у бывшего народного депутата и основателя корпорации "Позняки-жилбуд" Нвэра Мхитаряна Укрбудинвестбанк. Соответствующее разрешение регулятора получено. Демьяненко будет принадлежать доля в размере 53,69%, Чечеткину - 46,31%. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.