Франциязабила второй гол уже к 20 минуте матча - отличился Погба, UEFA

Ну, что ж! Вот и завершилась исландская сага на этом Евро. Кто бы мог подумать, что сборная Исландии дойдет до четверьтфинала? Да никто! Но футбол прекрасен своей внезапной непредсказуемостью. И никто не сможет упрекнуть исландцев за проигрыш в четверьтфинале.

"Страна" вела он-лайн репортаж со "Стад де Франс". Время указано киевское.

23.48 Все. Финальный свисток. Исландия покидает этот чемпионат, но зато как. Викинги, хоть и проиграли, но показали всем, что отныне их на голом классе не объедешь, они бились до последнего! Браво, Исландия! Спасибо за это Евро! И спасибо болельщикам Исландии - они достойны своей команды.

23.45 Судья добавил две минуты к этому реальному шоу!

23.43 Отличный момент упускают исландцы после углового. Мяч прошел рядом с правой стойкой. Бил Ингасон.

23.42 Это не футбол, это какой-то разгуляй в Ваальгалле.  После отличного навеса с левого фланга Скуласона, Бьярнасон забивает гол!

23.41 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ 5-2. Исландия забивает.

23.39 А грустные фаны Исландии все равно поют! Это нечто! На глазах слезы, а из глоток боевые песни. Снимаю шляпу.

23.37 А ведь Исландия, хоть и проигрывает, но не сдается, активно играют по всему полю, не сдулись и не скисли, и в атаку бегут, и в защиту возвращаются! Профи, чего уж там...

23.33 Погба ведет борьбу с Гунарссоном.

23.29 Замена у Франции. Дидье Дешам убирает с поля Косцельны и выпускает Мангаля.

23. 26 Статистика последних 15 минут игры - однако Исландия владела мячом 72%.

23.24 Жиру, автор пятого гола покинул поле, его сменил Жиньяк.

23.21 Исландия понеслась в атаку. Кипер французов Льорис совершил чудо-сэйв.

23.17 После подачи штрафного Жиру опять переиграл центрального защитника, да и вратарь ошибся, к тому же, в итоге удар головой и счет 5-1.

23.16 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ. 5-1

23.14 Отличная комбинация, и прострел в штрафную, все с того же правого фланга, и Сигторссон замыкает отличный кросс в штрафную! Передачу голевую сделал Сигурдссон.

23.13 ГООООООООООООООООООООООООООООООООД Исландия забивает 4-1

23.12 Статистика по точным пасам на эту минуту - у Франции таких передач 400, у Исландии - 200. Против цифр не попрешь.

23.07 На второй тайм тренер сборной Исландии сделал две замены. Ингасон вышел вместо Арнасона, и Финнбогасон заменил Бедварссона.

23.05 Франция никуда не торопится, опять катают мяч на своей половине. Силы берегут перед полуфиналом.

23.00 Ну, что поехали на второй тайм. Исландии надо расслабиться и просто сыграть в свою игру. Они и так совершили чудо на этом Евро и вошли в историю. Браво, Исландия!

22.50 Перерыв, надо перевести дух. Хоть исландцы и горят синим пламенем, камень в них никто не бросит! Просто Франция-это Франция. Чего уж там!

22.45 В два паса французы дошли до штрафной. После великолепного паса Жиру, и Гризманн в стиле Месси перебросил мяч через вратаря.

22.45 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ 4-0

22.44 Пайе пробил с линии штрафно в дальний угол ворот. Гол в раздевалкку, и это уже все. Дальше пройдут французы. Ну если только Один не вмешается во втором тайме.

22.44 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ 3-0

22.43 Опасный момент у ворот Франции. И снова после навеса.

22.39 Французы начали сушить игру, катают мяч на своей половине, и получили за это недовольный рев трибун. Париж жаждет зрелища.

22.35 Эвра сбили возле штрафной,он недоволен и машет руками на судью. Но все было чисто! Играем дальше.

22.31 А вот так Поль Погба отпраздновал забитый гол. Кого он там выискивал на трибунах.

22.30 Вот, ей Богу, не хочется верить, что финал исландской саги! Викинги так просто не сдаются.

22.26 Вау! Коронный трюк Исландии. Вбрасывание из-за боковой и удар. Мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. Французы проспали откровенно острый выпад.

22.21 Погба после углового вколачивает мяч головой в сетку. На полкорпуса перепрыгнул исландского защитника.

22.20 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ 2-0.

22.18 Ну, если вспомнить, то Исландия и от Англии пропустила первой! Но где теперь та Англия? Однако, исландцам нужно просыпаться и начинать рвать жилы на поле.

22.14 Оливье Жиру принял на ходу отличный пас от Матюиди за спину защитникам, вышел один на один, и пробил сильно и точно.

22.13 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ Франция забила!

22.11 А вот и козырное оружие Исландии показало себя - дальний пас по воздуху, перед штрафной мяч принимает форвард и бьет, но неточно.

22.07 А вот и Франция показала класс. После кружевных передач на пятачке в центре перед штрафной, Пайе бил по воротам, но слишком бесхитростно - по центру.

22.06 Снова прошла атака Исландии по правому флангу, но то ли дождь помешал нанести удар из штрафной по воротам, то ли передача была сильной.

22.05 Исландия отбилась от первых атак и нанесла первый удар в створ ворот. Но не сильно, кипер Льорис на месте.

22.02 Суматоха в центре поля, свалили Гризмана. Первый штрафной для Франции.

22.00 Все, помчались. Скучно не будет! Франция ввела мяч в игру.

21. 50 Команды выходят на поле, сейчас прозвучат гимны и шоу начнется. Кстати, в Париже, идет довольно приличный дождь!

21.45 Познакомимся пока со стартовыми составами и тактическим схемами тренеров.

21.42 Вот кто рассудит сегодняшнюю битву. Главный судья Бьорн Куйперс, его помощники Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Вся бригада из Нидерландов.  Запасной арбитр Милорад Мажич, из Сербии.

Дополнительные помощники рефери Пол ван Букел и Ричард Лисвелд.