В рамках предсезонного сбора в Австрии 5 июля киевское "Динамо" провело товарищеский матч против австрийского клуба "Ваккер".

Встреча завершилась крупной победой киевлян - 3:0. "Динамо" вышло вперед уже на 12-й минуте матча - дебютный гол в составе киевлян после выхода один на один провел Александр Караваев, который усилил состав киевлян в межсезонье.

На 20-й минуте Беньямин Вербич обыграл соперника и точно пробил в дальний угол.  А перед самым перерывом Денис Гармаш удачно сыграл на добивании. Эта победа стала для "Динамо" первой в текущем межсезонье.

"Динамо" - "Ваккер" - 3:0 Голы: Караваев (12), Вербич (20), Гармаш (45).

"Динамо": Нещерет (Кучерук, 46), Кадар (Алибеков, 46), Кендзера, Бурда (Миколенко, 66), Шабанов, Гармаш (Шапаренко, 66), Шепелев (Андриевский, 66), Вербич (де Пена, 46), Кадири (Сидорчук, 66), Караваев (Цитаишвили, 46), Соль (Русин, 46).

Следующий контрольный матч "Динамо" проведет 8 июля.

Ранее мы рассказывали, что игроки Шахтера открыли счет забитым и пропущенным мячам на сборе в Австрии.

Еще мы писали, что Шахтер может купить у Порту перспективного полузащитника.