Вчера, 8 июля, высокопоставленная сотрудница Минюста, отвечающая в министерстве за направление нормативно-правового обеспечения нотариата обратилась к правоохранителям с заявлением по поводу домашнего насилия. Об этом нам стало известно из собственных источников в патрульной полиции.

По версии заявительницы, в ночь на вторник, в их квартире на улице Грушевского возник конфликт с мужем, в ходе которого чиновница и была избита своим благоверным.

По данным наших источников, полиция завела уголовное производство по ст.125 УК Украины - нанесение легких телесных повреждений. В процессе расследования должны назначить судебно-медицинскую экспертизу и выяснить есть ли у потерпевшей телесные повреждения после стычки с мужем, какова их давность и тяжесть.

По информации наших собеседников, муж чиновницы Минюста, распустивший руки, занимается бизнесом в топливно-энергетической сфере и значится по открытым реестрам бенефициаром нескольких фирм, занимающихся торговлей нефтепродуктами. Если потерпевшая будет настаивать на обвинении против мужа-драчуна, то ему грозит в случае осуждения либо по минимуму штраф до 850 грн., либо по максимуму - до 1 года исправительных работ.

Хотя, как говорят правоохранители, занимающиеся этим направлением, как правило обвинение в таких делах, когда речь идет особенно о высокопоставленных людях - до суда обычно не доходит. Заявление пишется, чтобы проучить распоясавшегося благоверного и заканчивается все отказным заявлением, обязывающим следователя закрыть дело, так как речь идет о частном обвинении.

Ранее "Страна" сообщала, что на Печерске цветочница украла из салона кассу с 30 тысячами гривен.

Также мы рассказывали, что на Печерске у австрийского дипломата украли документы и деньги.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться