Редакция "Страны" обратилась к Комитету Рады по свободе слова с требованием рассмотреть вопрос об избиении журналиста "Страны" Владислава Бовтрука на акции 2 июля.

Соответствующее обращение уже направлено в комитет.

Ближайшее его заседание состоится завтра, 10 июля. 

С требованием рассмотреть вопрос нападения на Влада Бовтрука обратился и член Комитета, народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Павленко.

"Прошу включить рассмотрение вопроса об этом инциденте в повестку дня очередного заседания Комитета 10.07 и пригласить к участию в заседании представителей Национальной полиции и издания "Страна", - сказано в обращении депутата к главе Комитета по свободе слова и информационной политике Виктории Сюмар.

Напомним, на журналиста Владислава Бовтрука напали 2 июля в Киеве на митинге, организованном на Майдане сторонниками Петра Порошенко и националистами против регистрации ЦИКом кандидатами в депутаты Анатолия Шария и Андрея Клюева. Там он находился по редакционному заданию - делал репортаж. 

Также мы писали, что напавший на журналиста "Страны" оказался "киллером Бабченко" и сообщали, чем известен Алексей Цымбалюк, избивший журналиста "Страны".

По факту недавнего нападения на Влада полиция уже открыла дело. Речь идет о препятствовании журналисту при выполнении служебных обязанностей, что является уголовным преступлением. Однако виновные остаются безнаказанными.

Мы разбирались в том, почему беспредельщики до сих пор не наказаны, и рассказывали о втором нападении на журналиста "Страны", которое произошло 8 июля.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться