Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, потребовал от гендиректора "Укрзализныци" Бальчуна уволить начальника отдела грузоперевозок Федорко из-за его участия в ДТП в Киевской области.

Об этом министр написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Буквально сразу после опубликования поста пресс-служба "Укрзализныци" сообщила, что председатель правления ОАО "Укрзализныця" Войцех Балчун 4 июня 2016 отстранил директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорка от выполнения своих должностных обязанностей.

"Укрзализныця" в сложившейся ситуации будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Дальнейшие решения о продлении трудовых отношений с Иваном Федорко будут приняты по результатам расследования", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщала "Страна", вчером 3 июля на автодороге Боярка-Забирье автомобиль фотокорреспондента Макса Левина попал в ДТП. Столкновение произошло из-за выезда на встречную полосу автомобиля Audi Q7 (госномер АА 7100 РР), водитель которого, как оказалось позже, был пьян. Его идентифицировали как сотрудника "Укразализницы" Ивана Федорко. Федорко сбежал с места аварии. Его ищут.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться