Сегодня, 15 июля, завершается прием заявлений граждан по поводу временного изменения места голосования на парламентских выборах 21 июля без изменения избирательного адреса. 

Об этом сообщает сайт Государственного реестра избирателей.

Временно изменить место голосования можно по уважительной причине: в связи с обучением, работой, выездом за границу или другими обстоятельствами. По закону, сделать это можно не позже, чем за 5 дней до даты проведения выборов.

"Заявление о временном изменении места голосования необходимо подать не позднее чем за пять дней до дня голосования на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года, то есть до 15 июля 2019 года включительно", - уточнили в пресс-службе Госреестра.

Для изменения места голосования необходимо прийти в отдел ведения Государственного реестра избирателей, написать заявление по установленной форме и предъявить документ, удостоверяющий личность или подтверждающий гражданство Украины (паспорт).

По данным Госреестра избирателей, к 14 июля временным изменением места голосования воспользовались 198 747 человек

Накануне президентских выборов "Страна" сообщала о том, что в реестре избирателей появился лишний миллион человек

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.