Сборная Украины по пляжному футболу отказалась ехать на отборочный турнир чемпионата мира в Москву. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации пляжного футбола Украины.

«Принято решение не делегировать сборную Украины на эти соревнования», – объявила Ассоциация пляжного футбола Украины. Точная причина неприезда команды в Москву не сообщается.

Матчи квалификации пройдут на стадионе "Лужники" с 19 по 27 июля. Стоит отметить, что пропуск квалификации не позволит сборной Украины побороться за путевку в финальную часть чемпионата мира-2019, которая пройдет в Парагвае.

Ранее мы сообщали,что глава Федерации велоспорта Украины пригрозил чемпионке Европейских Игр.

Также мы писали, что  Александр Онищенко ответил министру спорта Игорю Жданову словами "тупой обезьяне объясняю". Напомним,  Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал решение суда о разрешении Онищенко баллотироваться в Верховную Раду.

По его словам, депутат-беглец Александр Онищенко не мог "представлять Украину на конных соревнованиях", поскольку не входит в состав национальной сборной Украины по конному спорту на 2019 год, и не имел никаких командировок от Минмолодежьспорта.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.