После того, как вчера, 16 июля, президент Украины Владимир Зеленский вручил госнаграды украинским футболистам ставшими чемпионами мира (U20), в донецком Шахтере тоже поздравили с этим триумфом своих игроков - Валерия Бондаря, Виктора Корниенко, Ефима Коноплю, Максима Чеха, Алексея Кащука и Даниила Сикана.

Причем, подарок вышел очень оригинальным и символичным. Юные чемпионы мира получили символ команды - золотые скрещенные горняцкие молотки, как передает пресс-служба клуба.

Фото: shakhtar.com

В торжественной церемонии приняли участие гендиректор клуба Сергей Палкин и экс-капитан "оранжево-черных", а ныне ассистент главного тренера Дарио Срна.

"Если честно, не представляю, что вы ощущаете после такой победы, - сказал Сергей Палкин. - Вы добились нереального успеха. На любом уровне добиться такого сложно. Это нельзя недооценивать. И это с вами навсегда. Вы - молодцы".

"Очень хорошая встреча с руководством. Присутствовал и тренер Дарио Срна, легенда клуба. Нам, как молодым футболистам, приятно и радостно, что нас отметили и поздравили. Я с детства в донецком Шахтере, и подарки запомнятся на всю жизнь. Это еще и очень мотивирует. Хочется играть в клубе и приносить ему победы", - рассказал Валерий Бондарь, защитник Шахтера и капитан сборной Украины U20.

Ранее "Страна" сообщала, где смотреть контрольные игры Шахтера перед битвой с Динамо за Суперкубок.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.