Руководство украинского госпредприятия "Антонов" и компании из Саудовской Аравии Taqnia подписали соглашение о кооперации по организации в королевстве самолетостроительного комплекса.

Об этом сообщает korrespondent.net со ссылкой на пресс-служба "Антонова".

Договор подписали на выставке ADEF-2016 в воскресенье, 21 февраля. Подписанный документ содержит конкретные планы по поставкам, организации эксплуатации, послепродажной поддержки самолетов "Антонов" семейств Ан-132, Ан-148 и Ан-178. Также есть договоренность о дальнейших работах по запуску кооперационного производства Ан-132 в КСА.

"Состоялось очень важное событие в кооперации с партнерами из Саудовской Аравии. Сегодня мы сделали конкретный шаг в наших деловых отношениях, основанный на предыдущих договоренностях. Этот документ можно рассматривать как дорожную карту нашего взаимодействия по совместным программам", – прокомментировал подписание соглашения глава "Антонова" Михаил Гвоздев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.