Одноклубники из Реала - будут биться друг против друга в полуфинале, UEFA

Предстоящий полуфинал Евро - 2016 между Португалией и Уэльсом, примечателен еще и тем, что он станет еще и очным противостоянием двух звезд мадридского Реала - Криштиану Роналду и Гарета Бэйла. 

Официальный сайт УЕФА сравнил двух лидеров, и дал возможность знаменитым тренерам оценить их готовность к поединку.

Криштиану Роналду

Матчи за сборную: 131 (рекорд страны)
Голы: 60 (рекорд страны)
Дебют: 20.08.03 против Казахстана, 18 лет (товарищеский матч)
Первый гол: 13.06.04 против Греции, 19 лет (Евро-2004)

"Мечта стала еще ближе, и теперь всякое может случиться. У меня хватает титулов и наград, и даже если моя карьера завершится сегодня, я все равно уже достаточно выиграл. Однако я никогда не скрывал, что хотел бы завоевать трофей с национальной командой. Сейчас мы на правильном пути", - говорит Роналду.

"У него есть все. Он умеет бить с обеих ног, хорошо играет головой, храбр как лев. Когда я работал в "Манчестер Юнайтед", то видел многих людей, которые тренировались во внеурочное время, чтобы добиться прогресса. Однако Роналду работал над собой и вовсе до изнеможения. Он хотел быть лучшим в мире", - заявил бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон. 

Гарет Бейл 

Матчи за сборную: 60
Голы: 22
Дебют: 27.05.06 против Тринидада и Тобаго, 16 лет (товарищеский матч)
Первый гол: 07.10.06 против Словакии, 17 лет (отборочный матч Евро-2008)

"Для нас нет большей чести, чем надевать футболку сборной. Это можно было видеть, когда мы пели гимн перед матчем со Словакией. Каждый крепко сжимал рядом стоящего. У каждого шли мурашки по коже, а после игры мы плакали на поле. Это Уэльс. Мы играем за цвета футболки и за дракона на ней. Мы отдаем все, что у нас есть", - рассказал Гарет Бэйл.

"Потрясающее телосложение, талант, мощь - все это о Бейле. Кроме того, он отличный парень, с которым никогда не возникает проблем. Ему все дается легко, его скорость ошеломительна. Для резкого ускорения ему достаточно совсем немного пространства, и это поражает", - заявил бывший главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп.

Ранее "Страна" сообщала о том, что имя главного арбитра финала Евро - 2016 зависит от сборной Уэльса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.