В Украине запретили полеты грузового авиаперевозчика "Европа Эйр". Об этом сообщает пресс-служба Государственной авиационной службы

Действие сертификата грузового авиаперевозчика "Европа Эйр" приостановлено приказом Госавиаслужбы с 27 июля. 

"Приказом Государственной авиационной службы Украины от 26 июля 2019 года №961 приостановлено с 00 часов 00 минут (UTC) 27 июля 2019 года действие Сертификата эксплуатанта Общества с ограниченной ответственностью "ЕВРОПА ЭЙР "№UK 046", - сказано в сообщении. 

При этом решение приостановить деятельность компании было принято на основании выводов постоянно действующей Комиссии по вопросам сертификации эксплуатантов, организаций по техническому обслуживанию и поддержанию летной пригодности, разработчиков и производителей авиационной техники, учебных заведений по подготовке летного состава в Украине, летного и технического персонала.

Напомним, суд арестовал 5 самолетов авиакомпаний РФ. ГП "Антонов" хочет доказать, что в конструкцию вносились изменения.

Также мы писали, что акционер SkyUp пожаловался на беспрецедентное давление и атаки на авиакомпанию.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.