Верховный суд Чеченской республики продлил срок содержания под стражей Станиславу Клиху и Николаю Карпюку до 27 мая 2016 года. Они будут дожидаться очередного слушания суда в Грозном. Об этом сегодня, 22 февраля сообщил "Євромайдан SOS" на официальной странице в Facebook .

Let My People Go UkraineПРОТИ СТАНІСЛАВА КЛИХА МОЖЕ БУТИ ПОРУШЕНА ЩЕ ОДНА КРИМІНАЛЬНА СПРАВА - ЗА ОБРАЗУ ПРОКУРОРАУ с...

Опубликовано Євромайдан SOS 22 февраля 2016 г.

 "Защита сообщает, что во время самого заседания при объявлении решения суда Клих вел себя крайне эмоционально нестабильно, выкрикивал в адрес судьи обвинения. После чего судья удалил Клиха из зала и объявил, что выписка из протокола судебного заседания будет отправлена в правоохранительные органы для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ и возможного возбуждения уголовного дела в отношении украинца за оскорбление прокурора как представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей (ст. 319 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Карпюка и Клыха обвиняют в убийствах российских солдат в Чечне в 1994-1995 годах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.