Чемпион мира 1980-1990-х годов в трех весовых категориях по версиям WBC, WBA и IBF, легенда мексиканского спорта Хулио Сезар Чавес был ограблен вооруженными бандитами. Об этом боксер сообщил в  своем Twitter.

Чавес написал, что ему угрожали пистолетом и он не на шутку испугался за свою жизнь.

"Я стал жертвой нападения. К моей голове приставили пистолет. У меня выхватили цепочку и отобрали часы. Без сомнений, я на секунду успел попрощаться с жизнью", - признался Чавес.

Фото: ESPN/Getty Images

Как уточняют мексиканские СМИ, инцидент произошел в нескольких километрах от аэропорта Мехико. Автомобиль, в котором ехал 57-летний Чавес, был заблокирован мотоциклом. После этого на спортсмена напали грабители.

 

Скриншот: Twitter/ Jcchavez115

Также выяснилось, что бандиты отобрали часы и мобильный телефон у члена команды Чавеса Хорхе Пеньи. Забрав ценные вещи, преступники скрылись.

Напомним, 26 июля в Лондоне налетчики с ножами напали на знаменитых футболистов Арсенала, но получили неожиданный отпор

Ранее "Страна" рассказывала о том, что под Киевом вооруженные граждане Грузии отобрали сумку с деньгами у водителя Toyota Land Cruiser

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.