В Кремле уже знают как отдыхают российские футболисты, ТАСС

Скандал, в который угодили российские футболисты Кокорин и Мамаев, после шикарной вечеринки в Монте - Карло, приобрел масштаб цунами. Как передает ТАСС, о нем уже знает президент России Владимир Путин. 

В Кремле считают поведение российских футболистов проявлением "тщеславного безобразия". Об этом сегодня, 6 июля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

"Об эксцессе слышали все, включая президента. Это получило широкое медийное освящение, широкий общественный отклик", - сказал Дмитрий Песков.

При это он призвал СМИ в этой истории быть осторожными "и сначала определиться - все-таки было ли это тщеславное безобразие оплачено нашими футболистами или кем- то другим".

"Здесь как-то голословно просто бросать камни очень легко. Но все-таки нужно точно понимать: вот это бахвальство - это было их бахвальство, или других товарищей", - заключил Песков.

При этом, продолжил он, если вечеринку оплачивали сами футболисты, то "Бог им судья".

~

"Конечно же, президент в курсе как и все", - еще раз подчеркнул Песков.

Вместе с тем, комментируя возможность ограничения зарплат российских футболистов, Песков подчеркнул, что "этот вопрос не может обсуждаться и не должен обсуждаться в Кремле, тем более на уровне главы государства".

Как сообщала "Страна" Совет Федерации России предложил урезать зарплаты всем футболистам России после вечеринки Кокорина и Мамаева, на которой они заплатили за шампанское 250 000 евро.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться