Первый заместитель главы НПУ - глава криминальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что задержание заказчиков убийства ветерана АТО Виталия Олешко ("Сармата") является делом времени. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Пока остаются на свободе непосредственные заказчики, они известны и их задержание - дело времени", - отметил Аброськин.

Как напомнили в МВД, 29 июля на первом заседании Бердянского районного суда по "делу Сармата" были рассмотрены ходатайства о продлении меры пресечения для обвиняемых в убийстве ветерана АТО Виталия Олешко.

Аброськин уточнил, что на первом заседании по делу об убийстве Виталия Олешко ("Сармата") находились 11 обвиняемых.

"Эти одиннадцать - это все те, кто имел отношение к убийству Виталия Олешко от исполнителей до организаторов", - отметил Аброськин.

Напомним, Виталий Олешко был застрелен 31 июля 2018 года в Бердянске на глазах у жены и друга. Он погиб на месте. Полиция задержала подозреваемых в совершении преступления: бывшего бойца батальона "Торнадо" Артема Матюшина, директора строительной фирмы "НК "Промстрой" Николая Ломаку, 39-летнего Александра Обухова и Максима Володимиренкова.

Как считают правоохранители, именно эти лица приехали в дом "Сармата", наблюдали за ним и застрелили. Впоследствии по подозрению в организации убийства Виталия Олешко в Бердянске задержали местного бизнесмена Михаила Сигиду, во Львове - Виктора Власюка, а в Днипре - Евгения Бродского.

Однако Сигиду и Бродского впоследствии отпустили под домашний арест. 29 июля Бердянский районный городской суд назначил слушания по существу по делу об убийстве Виталия Олешко на 27 августа.

Также мы писали, что полиция снова вызовет на допрос нардепов Пономарева и Валентирова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.