Польская полиция объявила подозрение в изнасиловании несовершеннолетней 21-летнему украинцу, которому теперь грозит от 2 до 12 лет тюрьмы. О подробностях уголовного дела в польском  Гданьске сообщила газета Dziennik Baltycki.

Ранее сообщалось о задержании шести граждан Украины по подозрению в изнасиловании 15-летней полячки. Однако остальных, 1 женщину и 4 мужчин, допрашивали в качестве свидетелей. А подозрение в изнасиловании в итоге предъявили 21-летнему украинцу Андрею Д.

~

15-летняя девушка заявила, что в минувшую субботу ее изнасиловал один из мужчин из компании на пляже. В полиции сообщают, что девушка могла выпить слишком много алкоголя и потеряла сознание.

Украинца допрашивали 4 часа. Он не признал своей вины в изнасиловании.

Как сообщала "Страна", в Гданьске были задержаны шестеро граждан Украины по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней. При этом обвинения в отношении задержанных пока не выдвинуты, сообщает "Польское радио". Пятеро украинцев были задержаны в воскресенье, 3 июля. И еще один в понедельник, 4 июля.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.