В посольстве Ватикана в Москве опровергли информацию о визите Папы Римского Франциска в Россию на празднование Дня Победы 9 мая 2020 года. Об этом сообщает Nation News

В дипломатической миссии сообщили, что ничего не знают о подобных планах понтифика. Ранее в Конференции католических епископов России (ККЕР) усомнились в возможности приезда Франциска.

В России официально пригласили на празднование 75-летнего юбилея Победы, которое будет отмечаться 9 мая 2020 года, президентов США и Франции. Эммануэль Макрон уже принял предложение и в ответ пригласил Владимира Путина в свою летнюю резиденцию во французском форте Брегансон, где проводит отпуск.

Дональд Трамп сообщил, что серьезно подумает о визите. "Речь идет о победе над нацистами. Это очень важно", - отметил президент США. 

Как сообщала "Страна", Папа Франциск попросил Владимира Путина молиться за него. После этого президент и понтифик крепко пожали друг другу руки в Ватикане.

Мы разбиралась,  грозит ли Западу раскол после Брексита и что ждет Украину. О том, что "в товарищах согласья нет", в очередной раз стало понятно в ходе перепалки президента США Дональда Трампа и французского лидера Эммануэля Макрона, после которой Париж и Вашингтон оказались на грани торговой войны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.