Объем государственного заказа в украинских вузах увеличен на 12,3%. Такое решение было принято на заседании Кабмина в среду, 6 июля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив уточнил, что объем госзаказа на подготовку специалистов по программам подготовки младших специалистов установлен на уровне 67,5 тысяч человек, по программа подготовки бакалавров - 90,7 тысяч человек, специалистов - 42,9 тысяч человек и магистров - 60 тысяч человек.

Объем госзаказа в аспирантуру и докторантуру составит 4,6 тысяч человек и 493 человека соответственно. По рабочим специальностям госзаказ составит - 11,6 тысяч человек.

Как сообщала "Страна", министерство образования Украины и Кабмин до сих пор не договорились о бюджетных местах в украинских вузах. Через полторы недели абитуриенты начнут подавать документы, до конца июля вступительная кампания официально закончится, а информации о госзаказе МОН, Кабмин и Минфин до сих пор не озвучили.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.