На автозаправке по трассе Одесса - Киев, неподалеку от села Нерубайское Беляевского района Одесской области, неизвестный выстрелил в водителя Mitsubishi. 

Об этом сообщает агентство "Укринформ" со  ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Как передал источник, автомобиль остановился заправиться. В это время злоумышленник через лобовое стекло два раза выстрелил из ружья в человека за рулем. Водитель машины получил непроникающее ранение в предплечье.

"Пострадавшему оказана медицинская помощь, угрозы жизни нет. Следственно-оперативная группа Усатовского отделения полиции расследует обстоятельства совершения преступления", - сказал собеседник агентства.

Полиция начала следственно-розыскные мероприятия по задержанию стрелявшего. Сейчас решается вопрос о правовой квалификации уголовного преступления.

Ранее "Страна" писала о том, что 31 июля в поселке Романов Житомирской области компания мужчин ради развлечения расстреляла собаку

Также мы сообщали, что у рынка "Березняки" в Киеве произошла стрельба, в результате которой получила ранение в ногу девушка.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.