Народный депутат Андрей Иванчук проинспектировал ремонт дороги на улице Шевченко в Коломые и прокомментировал просьбу главы Украины Владимира Зеленского отремонтировать дорогу в Космаче, который входит в соседний округ, по которому избран представитель партии "Слуга народа".

Соответствующее видео опубликовано в Facebook.

Отмечается, что несколько дней назад на улице Шевченко в Коломые начались ремонтные работы, также идет ремонт дороги Городенка-Ивано-Франковск. Эти два объекта воплощаются за государственные средства при содействии Андрея Иванчука.

"Я убежден, что до зимы эти дороги, которые жители нашего округа ожидают очень много лет, будут выполнены в наилучшем качестве, - подчеркнул Андрей Иванчук", - заявил он. 

Кроме того, нардеп также прокомментировал просьбу Владимира Зеленского отремонтировать за свой счет дорогу в Космаче, стоимость ремонта которой составляет 175 млн грн.

"Я думаю, президент Владимир Зеленский имел в виду помочь победителю от "Слуги народа" на соседнем избирательном округе своим опытом: правильно оформить документы, сделать проект и, соответственно, техническую документацию, чтобы решить проблемы этого округа", - пояснил Иванчук. 

Также Андрей Иванчук считает оправданным поднятый на встрече с главой государства вопрос о частно-государственном партнерстве. Однако, его еще нужно урегулировать на государственном уровне, добавляет он.

"Я считаю, что это очень правильная инициатива президента: привлекать украинский бизнес к решению инфраструктурных проблем, - говорит народный депутат", - сказал Иванчук. 

Видео: Facebook/Андрій Іванчу

Однако позже в комментарии к посту нардепа заглянули и сам президент Украины Владимир Зеленский, а также глава Офиса президента Андерей Богдан. "Нет, господин Иванчук, вы пообещали, поэтому финансируйте", - написал Зеленский. "Нет. Президент верит, что вы профинансируете эти работы!", - поддержал лидера страны Андрей Богдан. 

Скриншот: Facebook/Андрій Іванчу

Как сообщалось, сегодня, пребывая с рабочей поездкой в Ивано-Франковской области, президент Украины Владимир Зеленский призвал нардепа Андрея Иванчука, который прошел в Раду IX созыва от округа №88, вложить в ремонт дорог 175 млн гривен. Зеленский заметил нардепа Андрея Иванчука, который как самовыдвиженец прошел в новую Раду от округа №88 (В Раде VIII созыва избирался от "Народного фронта"). При этом стоит отметить, что село Космач, о котором далее пошла речь, расположено в 89-м избирательном округе, где победил мажоритарщик от "Слуги народа" Владимир Тимофийчук. 

Также мы писали, что СБУ разоблачила чиновников, которые присвоили 3,5 миллиона гривен, выделенных на ремонт дорог Киевской области.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.