Расходы на визит президента Украины Владимира Зеленского в Канаду, который длился с 1 по 3 июля, составили 3,5 миллиона гривен. Такая сумма указана в ответе Государственного управления делами на запрос "Українських Новин".

Как следует из данных Госуправления, дороже всего бюджету обошлась перевозка самолетом официальной делегации: 2 млн 757 тыс. гривен. Командировочные составили 16,7 тыс. долларов и 90,6 тыс. гривен (в сумме 528 тыс. гривен по курсу на 1 июля).

В сутки делегация расходовала 2,8 тыс. долларов (73,3 тыс. гривен). В эту сумму входят расходы Зеленского - 180 долларов (4,7 тыс. гривен). Проживание членов делегации составило 4,9 тыс. доларов (128,3 тыс. гривен).

Суммарно выходит почти 3,5 млн гривен.

 

Скриншот: ukranews.com

Кроме главы государства и первой леди Елены Зеленской в украинскую делегацию вошли руководитель Офиса президента Андрей Богдан, его заместители Вадим Пристайко и Алексей Гончарук, помощники президента Сергей Шефир и Андрей Ермак, министр финансов Оксана Маркарова, первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов и посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

Также Зеленского сопровождали руководители трех департаментов Офиса, сотрудник государственного управления делами и три консультанта пресс-службы.

 

Скриншот: ukranews.com

Напомним, во время визита в Канаду президент принял участие в международной конференции по поддержке реформ в Украине, встретился с канадским премьер-министром Джастином Трюдо и представителем Госдепа США по Украине Куртом Волекром.

"Страна" рассказывала о том, что в Канаде Зеленский сделал селфи с женой и Богданом у Ниагарского водопада.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться