История с чудовищной бойней в американском городе Дейтон (штат Огайо - Прим.Ред.) получила шокирующее продолжение. Одной из девяти убитых, стала сестра стрелка Коннора Беттса, 22-летняя Меган Беттс.

Об этом сообщила полиция, как передает ВВС.

Что заставило Коyнора Бетса взять в руки оружие - пока неизвестно, фото: CBS NEWS

Полиция застрелила 24-летнего Коннора Беттса менее чем через тридцать секунд после того, как он открыл огонь, в тот момент, когда он пытался прорваться в переполненный бар.

Коннор Беттс начал стрельбу в 01:05 по местному времени в районе Орегон в центре города. На нем был бронежилет, а с собой он принес дополнительные боеприпасы для своей штурмовой винтовки 223 калибра с магазином увеличенной емкости. Он успел выпустить несколько десятков пуль.
 
Камера видеонаблюдения запечатлела момент начала стрельбы в Дейтоне. На записях с камер видеонаблюдения видно, как десятки человек разбегаются из ночного клуба Ned Peppers. Через несколько секунд после этого Беттс направляется в сторону заведения, но его останавливают выстрелы полицейских, когда он пытается войти внутрь.

"Если бы он успел войти в двери бара Ned Peppers с таким снаряжением, число раненых и убитых было бы катастрофическим", - сообщил глава полиции Дейтона Ричард Биль.

В ближайшую больницу были доставлены 27 человек, с тех пор 15 были отпущены.

Согласно данным организации "Архив вооруженного насилия" (Gun Violence Archive) это 251-я стрельба со множественными жертвами в США с начала года. В эту категорию попадают инциденты, в результате которых погибают или получают огнестрельные ранения более четырех человек.

Ранее "Страна" сообщала, что появилось видео стрельбы и штурма торгового центра "Волмарт" в Техасе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.