Главная звезда сборной Португалии Криштиану Роналду отметился голом и пасом в игре против Уэльса, фото: uefa.com

Сборная Португалии добыла первую чистую победу на чемпионате Европы 2016, переиграв команду Уэльса в полуфинале Евро-2016 - 2:0 и стала первым финалистом турнира.

Первый тайм встречи в Лионе завершился без забитых мячей и прошел в уже привычной для команды Фернанду Сантуша вязкой борьбе. Во втором тайме, усыпленные португальцами валлийцы, пропустили два разящих выпада уже в дебюте: сначала на пятой минуте второго тайма Криштиану Роналду ударом головой открыл счет, а уже через три минуты Нани переправил мяч в ворота соперника - 2:0.

Уэльс продолжать бороться, но переломить ход игры уже не сумел. Сборная с Британских островов, которая удивила многих на этом европейском чемпионате, завершила свои выступление на стадии полуфинала.

Для Португалии это будет второй финал чемпионат Европы в истории. В 2004 году у себя на родине португальцы проиграли в решающем матче Греции.

Ранее "Страна" сообщала все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.