В Киеве полиция задержала ранее судимого мужчину, который до смерти забил своего товарища в результате денежного конфликта. Об этом сообщается на сайте Нацполиции Киева.

Уточняется, по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что у школы на улице Березневой обнаружили мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы столичного главка и районного управления полиции, криминалисты и судмедэксперт.

По словам главы Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, сотрудники полиции установили, что погибшим является 38-летний киевлянин.

"Мы начали собирать необходимую информацию, чтобы установить круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению. Просматривали записи с камер видеонаблюдения, подробно опрашивали возможных свидетелей. Впоследствии установили злоумышленника и его местонахождение. Им оказался 30-летний уроженец Днепропетровской области, ранее судимый за убийство и разбойное нападение. В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины правонарушителя задержали". - говорит Кузьмин.

Правоохранители выяснили, что накануне мужчины отдыхали за рюмкой водки. Внезапно между ними из-за денег возникла ссора, которая переросла в драку. Затем один из товарищей пошел домой, а другой остался, но впоследствии его тело нашли прохожие.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

"По факту происшествия мы начали уголовное производство по части второй статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - отметил Александр Кузьмин.

Ранее "Страна" писала о том, что в Киеве шестеро человек избили полицейского. Среди них были подростки.

Также мы сообщали, что мужчину, который из ревности забил жену до смерти в доме соседа, посадили на 8 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.