В Украину идет потепление: со вторника воздух начнет прогреваться все больше, а в середине недели уже ожидается жара. Такой прогноз дает на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Она призывает утешиться всех, кто поспешил утеплить свой гардероб и жаловался на ощутимое похолодание. По словам Диденко, уже во вторник столбики термометров поднимутся до отметки + 27 градусов. Лишь на севере и северо-востоке еще задержится прохлада - там будет + 19... + 22 градуса. 

В следующие дни температура везде станет повышаться. И в середине недели, как обещает синоптик, мы будем испаряться из одежды при +30.

 

Фото: Facebook/ tala.didenko

Что касается осадков, то во вторник, 6 августа, на западе Украины, а также на Луганщине вероятны дожди. Однако в большинстве областей будет преобладать сухая солнечная погода.

Штормовых порывов ветра как на выходных тоже не предвидится.

"Юго-западный ветер слегка помашет хвостом, 5-10 метров в секунду", - пишет Диденко.

Скриншот: Facebook/ tala.didenko

В Киеве 6 августа ожидается солнечная, сухая, умеренно теплая погода. Температура воздуха ближайшей ночью будет невысокая - + 10...+ 12 градусов. А днем ​​воздух уже начнет прогреваться. Во вторник в столице будет +23...+25.

Ранее "Страна" давала сводный прогноз от нескольких служб на ближайшую неделю.

Мы также писали, что в Одесской области по-прежнему чувствуются последствия разгула стихии с ливнями 4 августа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.