После затяжного дождя, который накрыл Днепр в минувшее воскресенье, 4 августа, мэр Борис Филатов решил наградить коммунальщиков за то, что город не затопило. В субботу власти Днепра предупредили о надвигающейся стихии и обещали жителям Днепра стихию с порывами ветра, поваленными деревьями и пятимесячной нормой осадков. В итоге обещанного "апокалипсиса" не случилось - все свелось к длительному дождю. Однако городские власти считают, что Днепр "не превратился в болото" исключительно благодаря стараниям коммунальных служб. Об этом городской голова Борис Филатов на писал на своей странице в соцсети.

"Городские службы достойно справились с большим количеством осадков. Ливневая канализация и все городские коммуникации сработали в штатном режиме. За исключением Янтарной, Воронцова и части АНД района, подтоплений нет", - написал Филатов.

"И, да, завтра награждаю работников коммунальных служб за хорошую работу. Тем же июльским приказом, что и знаменитых парковщиков", - добавил мэр.

Напомним, что мэр Днепра Филатов распорядился наградить парковщиков, пытавшихся увезти на эвакуаторе его бронированный автомобиль, который водитель градоначальника припарковал в неположенном месте. Эта история произошла на следующий день после разгоревшегося скандала с на тот момент главой ГУНП Днепропетровской области Виталием Глуховерей, водитель которого был остановлен сотрудниками полиции за нарушение, но в итоге полицейские сами были задержаны вооруженными бойцами спецподразделения "Корд". После этого инцидента генерал Глуховеря был уволен с должности.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться