Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова после длительного отсутствия на публике, что вызвало слухи о его смерти, показали на государственном телевидении. Об этом сообщает Радио Азатлык.

"Президент Гурбангулы Бердымухамедов впервые за более чем десять дней появился на государственном телевидении", - говорится в сообщении. Как передает программа "Ватан" туркменского телевидения, Бердымухамедов во время своего отпуска занимается активным отдыхом.

В вечернем эфире был показан репортаж, как туркменский лидер ездит на велосипеде, гарцует на коне и стреляет из автоматического оружия.

"Также, по сообщению государственного ТВ, Бердымухамедов за рулем спортивного автомобиля проехался по пустыне Каракумы, доехав до горящего газового кратера Дарваза, больше известного как "Ворота ада", - говорится в сообщении.

Видео: youtube.com

Это его первое появление на ТВ больше чем за десять дней. Последний раз его показывали 24 июля после того, как распространились слухи о его смерти. Но кадры, показанные 24 июля, вызвали сомнения у специалистов-телевизионщиков, которые решили, что съемки были идентичны показанным в программе "Ватан" от 10 мая этого года.

Напомним, что в Туркменистане начали задерживать за слухи о смерти президента.

Также мы писали о том, что известно о президенте Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедове.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.