Дмитрий Иванов, менеджер российского боксера Александра Поветкина, заявил о том, что против боя своего подопечного против нашего Александра Усика, который перешел в супертяжи. Причем обосновал это менеджер российского боксера исключительно политическими мотивами, как передает портал News

"Сейчас я бы не хотел этого боя, потому что действительно это противостояние могут перевести в политическую плоскость. Для меня русские и украинцы - один народ с общими ценностями и теми же взглядами на жизнь. Мы вместе плечом к плечу воевали в Великую Отечественную войну, но сейчас нас пытаются разделить. По этой причине я против этого поединка.

Но со спортивной точки зрения это был бы классный бокс и интересное противостояние стилей. У Усика очень комбинационная манера и классная работа ног. Поветкин всегда хочет быть в центре ринга, поддавливать, поэтому у них получился бы красивый бой, интересный для всех. Этот бой можно было бы провести на любой площадке с хорошим финансовым успехом для промоутера.

Команда Александра Усика выбрала себе другую дорогу, мы тоже ищем свой путь и относимся с глубоким уважением к этому боксёру и его тренерскому штабу. Хотелось бы, чтобы Поветкин провёл ещё один большой бой и одержал в нём победу. Если у Саши появится возможность продвинуться к бою за титул чемпиона мира, он ей обязательно воспользуется", - заявил менеджер.

Ранее "Страна" сообщала, что стал известен размер гонорара Усика за первый бой в супертяжелом весе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.