Конфликт между Президентом Украины Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Павлом Климкиным в связи с несогласованным ответом на ноту МИД РФ относительно украинских моряков произошел из-за проблем в коммуникации.

Об этом в интервью Cenzor.net сказала первый заместитель министра иностранных дел Лана Зеркаль.

"История с дипломатической нотой тоже не возникла на пустом месте. Это, скорее, такой выхлоп в медиапространство; нарыв, который взорвался, а не внезапно возник ниоткуда. Естественно, была некая накопительная история", - сказала Зеркаль.

По мнению замминистра, причиной конфликта стали проблемы в коммуникации.

"Как человек не лишенный эмоций, я реагировала на это эмоционально. Потому что понимала: это как раз кризис коммуникаций. Когда "твоя моя не понимает". И не потому, что мы на разных позициях, а потому что не услышали друг друга. Естественно, мне было обидно – поскольку не было столь грубого повода. И вроде бы никто не хотел идти на конфликт, нарушать какие-то планы", - говорит Зеркаль.

Также зам утверждает, что в сложившейся ситуации две команды не поняли друг друга.

"И я более чем уверена, что у Президента просто было свое видение того, как должна развиваться ситуация. Равно, как и у министра. И было непонятно, почему двое взрослых уважаемых людей в тот момент не услышали друг друга", - отметила Зеркаль.

Напомним, 27 июня Владимир Зеленский раскритиковал главу МИД Павла Климкина за несогласование с ним ответа Кремлю. 1 июля Зеленский направил Премьер-министру Владимиру Гройсману письмо о рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности Климкина, в то же день Климкин заявил о намерении уйти в политический отпуск.

Ранее "Страна" сообщала, что Рада вновь провалила увольнение главы МИД Климкина.

Также мы рассказывали, что Климкин заявил, что население Украины скоро уменьшится наполовину

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться