В четверг, 7 июля, Верховная Рада приняла закон об упрощении трудоустройства участников АТО. Закон "О внесении изменения в статью 14 Закона "О занятости населения" включил в список категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии трудоустройства, ветеранов АТО. Об этом сообщает "Юрлига".

Для трудоустройства лиц из этого списка для предприятий и организаций с численностью штата более 20 человек устанавливается квота 5 % среднесписочной численности штатных сотрудников за предшествующий год.

Стоит уточнить, что эти изменения касаются только участников АТО, которые находятся на учете в госслужбе занятости как безработные. Закон вступит в силу через месяц со дня его опубликования.

Как сообщала "Страна", 7 июля депутаты Верховной Рады проголосовали за закон об амнистии 2016 года. Об этом сообщил спикер ВР Андрей Парубий в своем Twitter. По его словам, Рада утвердила амнистию, которая, в частности, касается воинов АТО, не совершивших тяжкие преступления.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.