ТРК Украина жалуется на неизвестных злоумышлненников, UEFA

"Медиа Группа Украина" заявила, что трансляция Евро-2016 на телеканале "Украина" находится под угрозой срыва. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте медиа группы.

Сообщается, что вмешательство в спутниковое вещание канала произошло вчера, 6 июля. В это время проходила прямая трансляция полуфинала Евро-2016 между Португалией и Уэльсом.

"С 21:30:26 до 22:30:35 часов было зафиксировано незаконное глушение ТВ-сигнала, который распространяется через спутник ASTRA 4A", - говорится в сообщении. Из-за этого зрители телеканала "Украина" на всей территории страны не могли принять сигнал канала или его качество было слабым.

В "Медиа Группа Украина" утверждают, что причиной стало незаконное внешнее вмешательство. Кто-то глушил трансляцию Евро-2016 применяя мощное оборудование.

"Цинизм организаторов этой заказной акции поражает и не может остаться безнаказанным. "Медиа Группа Украина" уже неоднократно обращала внимание государственных органов, что телеканалы группы в течение длительного времени подвергаются систематическому вмешательству в спутниковое вещание, но проблема так и не была решена", - говорится в сообщении.

"Медиа Группа Украина" среди прочего объединяет телеканал "Украина" и тематические каналы "Футбол 1" / "Футбол 2".

Как сообщала "Страна", исландские телезрители уделили целый вечер просмотру по телевизора, где демонстрировался матч их любимой сборной с родоначальниками футбола - командой Англии, который закончился 2:1 в пользу Исландии, сообщает AS. Матч с Англией смотрели сразу 99,8% исландских телезрителей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться