В понедельник, 12 августа, в Житомирской области проходит совещание по вопросу незаконной добычи янтаря при участии президента Украины Владимира Зеленского и правоохранителей. Об этом пишет Житомир.info.

Совещание проходит в Олевской райгосадминистрации. Олевск является центром незаконной добычи янтаря. В ходе мероприятия Владимир Зеленьский поручил уволить руководителей двух райотделов полиции. Об этом он сказал после доклада начальника Нацполиции Сергея Князева по борьбе с незаконной добычей янтаря.

"Кто такой "Пират" Виктор Олейник? Есть какие-то уголовные дела относительно этого человека? Я не буду сейчас называть все фамилии, я думаю эти люди сейчас нас слушают: лучший вариант, чтобы они собирали свои вещи и изменили страну своей жизни, это будет для них мягкий вариант. Руководителей райотделов полиции Олевского и Овручского района я вас очень прошу уволить", - сказал Владимир Зеленский обращаясь к Князеву.

Он также спрашивал у начальника ГУНП Вячеслава Печененко о результатах борьбы с незаконной добычей янтаря и предложил ему уволиться.

"Я вам рекомендую очень покинуть свой пост. Буду говорить с господином Аваковым и господином Князевым. Может вы нормальный человек и в схеме не были, но вы не можете сделать ничего с "янтарными пиратами" Житомирской области", - сказал Зеленский.

Он также пообещал сменить главу областного управления СБУ в Житомирской области. Кроме того, Владимир Зеленский хотел услышать отчет прокурора области Любомира Вийтовича, но ему сообщили, что прокурор сейчас находится в отпуске.

Напомним, Зеленский назначил нового главного разведчика в СБУ.

Также мы писали, что Зеленский уволили Сырского с должности командира ООС. Его заменил генерал-лейтенант Кравченко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться