Из-за презентации книги академика НАН Украины, историка Петра Толочко "Откуда пошла руская земля" члены ВО "Свобода" во главе с бывшим нардепом Игорем Мирошниченко ворвались в здание во время мероприятия и устроили в нем погром. 

На видео, опубликованным Лайф, запечатлено, как представители партии "Свобода" заблокировали сотрудников представительства Россотрудничества и Посольства России на Украине.

Примерно 50 человек, возглавляемые Игорем Мирошниченко, взяли здание штурмом, после чего устроили в нем погром. Активисты срывали триколоры, а также закрашивали некоторые из них баллончиком.

Как сообщалось ранее, активисты намеревались сорвать презентацию книги известного украинского историка, 

Как сообщала "Страна" в Киеве националисты сорвали презентацию книги историка Петра Толочко.

"Это книга, в которой я показываю уклад жизни восточных славян в 6-8 веках, описываю время Киевской Руси. Почему молодчики решили сорвать это мероприятие, мне не понятно. Возможно, они просто не понимают, что название книги соответствует строке из "Повести временных лет", а не прославляет Россию, как они решили", - рассказал "Стране" автор книги, академик НАН Украины, директор Института археологии НАНУ Петр Толочко. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться