Американские правоохранители предполагают, что стрельбу, в результате которой четверо полицейских погибло, вели двое снайперов. Такую информацию опубликовала полиция Далласа на своей странице в Facebook.

Фото: Dallas Police Department/Facebook

Полиция утверждает, что во время акции протеста против насилия со стороны правоохранителей, работали двое снайперов. В настоящий момент уже четверо полицейских погибли, ещё 11 ранены. 

~

Сейчас продолжается широкомасштабная операция по поиску нападавших. Правоохранители опубликовали фотографию одного из подозреваемых. По словам начальника полиции Далласа Дэвида Брауна, один из снайперов заблокирован в гараже в центре города. Сейчас с ним ведутся переговоры.

Фото: Dallas Police Depart/twitter

Позже правоохранители сообщили, что этот подозреваемый сдался. Сейчас неизвестно в каком статусе он находится. Кроме того, задержан ещё один подозреваемый. По данным AP перед задержанием он устроил перестрелку с полицейскими.

Как ранее писала "Страна", массовые протесты в США начались после гибели двух афроамериканцев от рух полицейских в штатах Луизиана и Миннесота.

Министерство юстиции США начнет расследование убийства темнокожего мужчины в городе Батон-Руж (штат Луизиана). Также в американском штате Миннесота офицер полиции застрелил чернокожего мужчину после того, как остановил его автомобиль для проверки. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться