В прошлый четверг, 8 августа, на украинских предприятиях произошло сразу три несчастных случая со смертельным исходом из-за поражения электрическим током. Об этом сообщает Государственная служба по вопросам труда

В частности, 8 августа в 23:00 в АО "Винницаоблэнерго" машинист 1967 г.р. во время выполнения работ по устранению обрыва провода на воздушной линии 0,4 кВ от трансформаторной подстанции № 670 в с. Бершадь прикоснулся к оборванному проводу и был смертельно поражен электрическим током.

В этот же день утром, в 10:42, в Днепропетровской области на Покровском ГОКе электрослесарь 1995 г.р. получил смертельное поражение электрическим током 220В во время восстановления освещения дренажных насосов корпуса обогащения Чкаловской обогатительной фабрики.

Кроме того, в Житомирской области в АО "Житомироблэнерго" в 17:36 электромонтер 1963 г.р. в ходе осмотра линии электропередачи 0,4 кВ в с. Семеновка (Бердичевский р-н) приблизился на недопустимое расстояние к проводу, который свисал с дерева, из-за чего был смертельно поражен электрическим током.

Напомним, под Николаевом после двух дней борьбы за жизнь умер парень, которого ударило током во время селфи на электроопоре.

Также мы писали, что три электрика рудника "Сухая балка" получили ожоги после удара током.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.