Дневник спецкора программы "Утро с Интером" и рубрики "Спортивное лето" Андрея Чернышкова о чемпионате Европы 2016.

"Тот, кто выиграет в этом матче, тот и возьмет кубок Европы, - болельщики и Франции, и Германии в этом вопросе были едины. А вторую полуфинальную игру иначе как мини-финалом не называли. Похоже, Кришитиану Роналду никого не напугал. Некоторые французские болельщики уже приглядывались к кубку.

Очереди в парижскую фан-зону начали расти и вширь, и в длину еще за несколько часов до матча. Желающих посмотреть его было очень много.

Беспрецедентными были и меры безопасности. Проверяли всех - от мала до велика. Заглядывали под парики и смешные шляпы.

 

Многие французские болельщики, конечно, вырядились очень ярко. Вот так и надо поддерживать свою команду, чтобы не чувствовать себя чужим на этом празднике жизни.

 

Болели французы дружно, “Марсельезу” пели слаженно. Вот, почувствуйте атмосферу.

Немецких фанов, конечно, было гораздо меньше. Французы вели себя миролюбиво.

 

Фан-зона Парижа вмещает 85 тысяч болельщиков. На матче французов и немцев она была забита под завязку. Может, людей  даже больше нормы было. Но места хватило всем.

А сколько радости было, когда Гризманн забил первый гол!

А после финального свистка вообще началось что-то невообразимое.

И немцы, и французы до игры отзывались о сборной Португалии, как о случайном госте финала. Что ж, через пару дней мы сможем выяснить, правда ли, что финал был уже сыгран в четверг или команды припасли самое вкусное напоследок. Как же быстро прошел турнир: остался всего один матч", - написал Андрей Чернышков.

Ранее "Страна" сообщала, что Франция обыграла Германию и вышла в финал Евро - 2016.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться